"Просить – ни в коем случае": Боярский осадил жалующихся на бедность представителей "женской" профессии

Знаменитый российский и советский актер Михаил Боярский ответил артистам, жалующимся на потерю доходов, и заявил, что в случае необходимости стал бы водителем машины, но не взял бы государственной поддержки.

В настоящий момент некоторые отечественные селебрити, среди которых можно отметить музыкального продюсера Иосифа Пригожина, призывают власти помочь артистам во время пандемии коронавирусной инфекции. А недавно 70-летний актер Михаил Боярский опубликовал свою позицию на этот счет в личном Instagram-профиле.

Как отметил мужчина, артисты, жалующиеся на денежные потери из-за коронавируса, не должны просить помощи у государства, а вместо этого должны сами найти дополнительный источник заработка. Боярский отметил, что мужчине, занимающемуся актерством, которое он охарактеризовал как "женскую" профессию, должно быть "стыдно" получать льготы от государства.

– Какие-то льготы получать? Мне кажется, для мужчины – это стыдно. Я считаю, что мужик – даже в такой женской профессии, как актерская – все равно должен уметь доставать деньги любым способом. Каким именно – это уже его проблемы. Но просить – ни в коем случае (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – поделился мнением Боярский.

Кроме того он отметил, что не может позволить себе "такой роскоши", как государственная поддержка, а вместо этого он нашел бы себе другую работу, например, "пошел бы водить машину".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Елена Воробей рассказала о положении артистов из-за COVID-19, а также попросила дать им льготы на продукты первой необходимости.

Читай также: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle