Женщина из Казани получила штраф за мат в WhatsApp

В одном из чатов WhatsApp жители Казани обсуждали переход от УК к ТСЖ. В ходе переписки женщина нецензурно выразилась в отношении мужчины, из-за чего предстала перед судом.

Жительница Казани предстала перед судом за оскорбление в чате WhatsApp. В переписке участвовали 20 человек, которые обсуждали переход от управляющей компании в товарищество собственников жилья. В какой-то момент женщина нецензурно выразилась в сторону одного из мужчин.

Узнав об этом, казанец обратился в прокуратуру с заявлением. По данному факту была проведена лингвистическая экспертиза, в результате которой специалисты пришли к выводу, что дама затронула честь и достоинство мужчины, передает "Известия".

Так, за матерное слово из трех букв жительница Казани получила штраф в размере одной тысячи рублей. Женщина намерена обжаловать данное решение в Верховном суде Татарстана. Она также добавила, что судья, которая выносила решение, столкнулась первый раз с подобным случаем, поэтому само заседание несколько раз откладывалось, пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle