Китайские эксперты предрекли игровым консолям гибель

Специалисты китайского издания MyDrivers со ссылкой на данные Citi Securities Japan рассказали о возможном положении дел на мировом рынке видеоигр в будущем. Эксперты полагают, что жизнь классических игровых консолей может прекратиться.

По данным аналитиков, уже к концу 2020-х годов консоли будут вытеснены с рынка стриминговыми сервисами, с помощью которых обработка игровых процессов происходит на удаленном сервере, а пользователю необходимо лишь обеспечить стабильное подключение к интернету. Эксперты предполагают, что игроки перейдут на облачные сервисы, поскольку подписки на них можно использовать для игры с любых устройств, включая компьютер, смартфон и другие.

Специалисты из Китая отметили, что жизненный цикл приставок увеличен примерно до семи лет из-за высокой стоимости разработки и конечной цены. Еще одним минусом для консолей стали их технические ограничения, так как для игры необходимы дополнительные аксессуары. Все это говорит о том, что игровые приставки PlayStation и Xbox актуального поколения могут стать последними.

Кроме того, аналитики добавили, что пока стриминговые сервисы не могут навязать консолям достойной конкуренции из-за многочисленных проблем. Об этом пишет издание MyDrivers.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle