Доктор Мясников рассказал об ошибочных методах лечения COVID-19

Известный ТВ-врач Александр Мясников перечислил распространенные неэффективные способы лечения при коронавирусе, при этом некоторые из них являются опасными для здоровья.

Известный российский врач-кардиолог Александр Мясников в своем блоге в Telegram рассказал, что 90% всех случаев инфицирования коронавирусом – это ОРЗ, поэтому пройдут сами по себе. Кроме того, вирусная пневмония по большей части протекает при амбулаторном лечении ( вовлечении 25 и менее процентов).

Мясников подчеркнул, что температура 37,5°C является нормальной при термометрии через подмышечную впадину, а показатель 38°C и меньше при остром респираторном заболевании не нужно пытаться сбить.

Вместе с тем врач напомнил, что антибиотические препараты бесполезны при вирусной пневмонии и в качестве профилактической меры против бактериальной инфекции при домашнем лечении их применять нельзя. Лекарства, способные разжижать кровь, смертельно опасны при COVID-19 и ОРЗ, поскольку могут обусловить кровоизлияние в мозг. Также противопоказаны стероидные гормоны.

Помимо прочего, доктор Мясников подчеркнул, что компьютерная томография – не лечебная процедура, и для нее необходимо показание врача, а при коронавирусе ее не назначают.

Напомним, ранее Мясников рассказал о пациентах, которые стали жертвами самостоятельного лечения от COVID-19.

Все новости о пандемии коронавируса можно читать в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle