Москвичи превратили подростков в рабов ради сауны

В Москве закончилось расследование дела о рабском труде подростков. В прошлом году их похитили трое мужчин для постройки сауны в подвале дома.

По данным пресс-службы СУ СК по Москве, группа мужчин, состоящая из трех человек, 22 мая прошлого года зашла в один из магазинов. Там они заметили нескольких подростков, которых решили силой похитить. Так, они перевезли несовершеннолетних в подвал жилого дома. Злоумышленники решили использовать их для постройки сауны в этом помещении.

Подростки смогли обмануть похитителей и сбежать. После этого они пришли к родителям, которым рассказали о произошедшем. Взрослые обратились за помощью в правоохранительные органы.

Сотрудники закончили объемное расследование, в ходе которого не только провели несколько различных экспертиз, но и допросили более 40 свидетелей произошедшего. Им удалось задержать троих мужчин и предъявить им обвинение по факту похищения подростков с применением насилия, а также использования рабского труда, согласно п.п. "а, в, д, ж, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ и п.п. "а, б, г" ч. 2 ст. 127.2 УК РФ соответственно.

Группа злоумышленников предстанет перед судом.

Фото: ГСУ СК России по городу Москве
Комментарии для сайта Cackle