Кузбассовец создал наркотическую оранжерею в своей квартире

31-летний мужчина дистанцировался от общества и выращивал коноплю в Прокопьевском районе. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В полицию обратился знакомый подозреваемого, который не мог связаться с товарищем длительное время. Приехавшие на место стражи правопорядка обнаружили у мужчины в квартире ростки конопли.

Полицейские выяснили, что 31-летний прокопчанин практически не общался с людьми, потому что работал удаленно и покупал необходимые продукты онлайн. В одной из комнат сотрудники обнаружили горшки с коноплей, в другой у "затворника" хранились уже высушенные запасы наркотика.

– В общей сложности полицейские изъяли около 2 килограммов марихуаны и 4 куста конопли, – передает ГУ МВД России по Кузбассу.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье составляет 10 лет лишения свободы. Кроме того, мужчине грозит административный штраф либо арест на 15 суток за незаконное культивирование наркосодежащих растений.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle