Звезда "Титаника" Кейт Уинслет побила "подводный" рекорд Тома Круза

Британская актриса Кейт Уинслет, запомнившаяся зрителям по роли главной героини в знаменитой драме "Титаник", снимаясь в новой картине, побила рекорд Тома Круза по времени нахождения под водой.

Недавно Кейт Уинслет пообщалась с журналистами, которым рассказала о своей новой работе в продолжении популярного фильма "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона. Как выяснилось, на съемочной площадке второй части киноленты актрисе необходимо было на длительное время задержать дыхание под водой, что она смогла совершить с успехом, показав результат семь минут 14 секунд. При этом звезде "Титаника" удалось побить рекорд другого знаменитого актера – Тома Круза, который во время съемок в боевике "Миссия невыполнима: Племя изгоев" задержал дыхание на шесть минут.

– Это было здорово, я очень горда собой, но вряд ли смогу повторить когда-нибудь еще раз. Чтобы показать такой результат, я интенсивно тренировалась в течение четырех недель, – поделилась актриса, сообщает издание РИА Новости со ссылкой на зарубежный источник Etonline.

Вместе с тем в своей беседе с журналистами Уинслет отметила, что любит, когда во время съемочного процесса ей приходится делать "неожиданные вещи", а также выразила мнение, что людям ее профессии "очень повезло", так как у них зачастую есть возможность изучить что-то новое для себя. Так, в работе над картиной "Аммонит" с Сиршой Ронан актрисе пришлось освоить профессию палеонтолога.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что экс-супруга Тома Круза актриса Николь Кидман отпраздновала день рождения нынешнего мужа полетом в невесомости.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle