Новокузнецкие перевозчики уличили "ПитерАвто" в нарушении контракта

Компания из Санкт-Петербурга, выигравшая большую часть тендеров на автобусные рейсы в Новокузнецке, нарушила условия соглашения с городом. Об этом VSE42.Ru рассказал представитель частных перевозчиков муниципалитета.

Собеседник поделился с редакцией копией документа, направленного в адрес Генпрокуратуры и Администрации президента РФ. Согласно ему, перевозчики уличили "ПитерАвто" в нарушении условий конкурса.

По словам предпринимателей, организация из Санкт-Петербурга сорвала сроки поставки автобусов в город. В качестве подтверждения этого факта перевозчики приводят слова градоначальника Сергея Кузнецова, которые он озвучил в эфире программы "Утро с мэром" 5 ноября.

Теперь же, заявляют они, по закону городские власти обязаны отказаться от услуг компании.

– Согласно условиям аукционной документации и муниципальных контрактов, Подрядчики обязаны до 06.11.2020г. подтвердить наличие у них транспортных средств <...>... в соответствии с п. 13.5 Управление по транспорту обязано расторгнуть муниципальный контракт в одностороннем порядке, – говорится в документе.

Как сообщалось ранее, почти 150 транспортных работников в Новокузнецке получили уведомление об увольнении перед "заходом" на автобусные перевозки в городе компании из северной столицы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle