Доктор Комаровский объяснил причины затяжного насморка

Врач-педиатр высшей категории Евгений Комаровский рассказал, отчего после выздоровления от ОРВИ может на протяжении длительного времени быть насморк.

Известный врач-педиатр, кандидат медицинских наук и писатель Евгений Комаровский перечислил возможные причины затяжного насморка в период после лечение от ОРВИ.

Он напомнил, что при острой респираторной вирусной инфекции выздоровление происходит спустя два-три дня после выработки антител. При этом здоровым человек считается, если он может активно двигаться и при этом не заразен. Однако даже при этих показателях могут наблюдаться остаточные явления недуга, например, небольшой кашель или насморк, и это может продолжаться в течение двух-четырех недель, в некоторых случаях дольше.

Кроме того, подчеркнул Комаровский, продолжительность насморка зависит от нескольких факторов. Так, рекомендуется увлажнять воздух, регулярно проводить время на свежем воздухе и не употреблять медикаменты без необходимости. Об этом врач рассказал на своем сайте.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что Евгений Комаровский поделился своими опасениями насчет странности коронавирусной инфекции.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle