Взрослые обвинили "дистанционку" в беременности 13-летней жительницы Новосибирска

В городе Искитим 13-летняя девочка забеременела от 14-летнего школьника. По мнению взрослых, инцидент произошел из-за перевода учеников в режим дистанционного обучения.

После введения режима дистанционного обучения девочка, которая ходила в новосибирскую школу, была отправлена к бабушке в город Искитим, где сдружилась с местными подростками. В том числе с 14-летним волейболистом, который стал оказывать ей знаки внимания.

Родители школьницы узнали о беременности дочери на сроке в 13 недель. По признанию подростков, они мечтали пожениться и жить вместе, а беременность скрывали, чтобы взрослые не настояли на аборте. В итоге мать беременной девочки приняла решение оформить опеку над новорожденным и воспитывать внучку как свою дочь.

В то же время родители 14-летнего школьника высказали предположение, что "дистанционка" дала ученикам слишком много свободного времени.

– Я думаю, что виновата дистанционка, карантин (...) Мы всегда знали, где наш сын и с кем. Но родители же не обязаны ходить за детьми хвостиком и свечку держать, – приводит слова матери издание Lenta.ru.

К этому она добавила, что с произошедшим смирилась.

Напоминаем, что режим дистанционного обучения для школьников был введен для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle