Жители российских мегаполисов назвали лучшие города для работы на удаленке

Граждане, проживающие в российских мегаполисах, рассказали о лучших и худших городах для того, чтобы работать в удаленном формате. Соответствующее исследование было проведено специалистами одного из российских сервисов по поиску работы.

Отмечается, что в опросе поучаствовали по 700 человек из Москвы и Санкт-Петербурга старше 18 лет, работающие на удаленке. Также по 300 респондентов было из других городов-миллионников.

По итогам опроса российская столица, по словам россиян, является самым лучшим городом страны для того, чтобы строить свою карьеру на удаленке. Так считает 51% жителей столицы.

На втором месте оказались города Казань и Новосибирск. В каждом из городов 43% опрошенных считают, что их мегаполис является лучшим, чтобы работать удаленно.

В то же время, по словам жителей Челябинска и Омска, в этих городах человек имеет наименьшие шансы для того, чтобы построить себе карьеру, осуществляя свою деятельность на удаленке. Лишь 9% и 8% граждан назвали эти города подходящими для карьерного роста, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle