Организатор наркопритона в Анжеро-Судженске попался властям вместе с "постояльцами"

Правоохранители в Анжеро-Судженске задержали мужчину, организовавшего в своей квартире притон для наркоманов.

Как стало известно, к правоохранителям попала информация о том, что 27-летний житель Анжеро-Судженска на постоянной основе предоставляет свою квартиру в качестве притона наркоманам. В результате сотрудники полиции прибыли по указанному адресу и провели задержание хозяина жилища.

Также отмечается, что в это время организатор наркопритона был не один, а с двумя "постояльцами". Все они, как показало медицинское освидетельствование, были под воздействием синтетических наркотиков. В ходе обыска квартиры стражи порядка нашли упаковки от запрещенных веществ и другие улики. По словам хозяина дома, он регулярно приглашал гостей для совместного употребления.

В его отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ. Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Помимо этого, административные протоколы также были составлены на друзей задержанного и его самого. Максимальным наказанием по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ является административный арест на срок до 15 суток. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle