Ребенок застрял в турбине самолета в ХМАО

Школьник забрался в турбину самолета, который установили в городе как достопримечательность на постамент, в ХМАО. Однако выбраться из него он не смог, так как внутри все было покрыто льдом.

По данным пресс-службы МЧС по ХМАО, мужчина вышел прогуляться со своей собакой в Югорске. Когда он проходил мимо самолета, который был установлен в качестве местной достопримечательности и памятника, услышал крик ребенка, просившего помощи. Оказалось, что 12-летний мальчик застрял в турбине памятника. Прохожий вызвал спасателей. Прибывшие к постаменту сотрудники спецслужб смогли вытащить школьника из турбины в хвостовой части самолета. Они добрались до места заточения ребенка при помощи лестницы, а достать смогли благодаря веревке.

Мальчик рассказал, как все произошло. Он пояснил, что, оказавшись внутри, заметил, что все было скользким из-за льда. Школьник решил снять с себя обувь, предполагая, что так он сможет выбраться. Однако его план не сработал, и он все равно скользил. Тогда он стал кричать о помощи, пишет РЕН ТВ.

Фото: МЧС по ХМАО
Комментарии для сайта Cackle