Медики выставили из ковидного госпиталя ветерана войны перед смертью в Волгограде

Ветеран Великой Отечественной войны попал в больницу в Волгограде, где ему диагностировали двухстороннюю пневмонию и COVID-19. После того, как его дочь узнала, что он не получает соответствующего лечения, она решила забрать родственника. Однако, приехав за ним, она увидела, что пожилого человека вывезли из медучреждения на инвалидном кресле в бессознательном состоянии.

В одну из больниц Волгограда, которую перепрофилировали в ковидный госпиталь, попал ветеран Великой Отечественной войны. Медики диагностировали у него двухстороннюю пневмонию и заражение коронавирусной инфекцией. Его дочь не могла его навещать, так как это было запрещено. Поэтому женщина звонила в больницу, чтобы узнавать о состоянии здоровья своего родственника.

Оказалось, что пожилого человека с поставленными диагнозами не отправляли в реанимацию, несмотря на то, что, по словам его дочери, ее отец находился в тяжелом состоянии. Сотрудники медучреждения ей говорили, что "дедушка крепкий, никак не сдохнет".

Так, ветерана поместили в больницу 21 октября, а спустя несколько дней женщина решила забрать родственника, так как лечения ему не предоставляли. К тому же врачи жаловались на пенсионера.

– Шумит и мешает соседям по палате, лежит, как собака, на полу, – говорили медики.

Дозвонившись до главврача, горожанка приехала 24 октября к больнице вместе с вызванной ею платной неотложкой. Однако у медучреждения она увидела, что врачи вывезли в инвалидном кресле ее отца без сознания, у него едва чувствовался пульс.

От увиденного у женщины случились шок и истерика. Она рассказала, как врачи говорили ей, что раз она приехала забирать мужчину, то пускай забирает. После того, как очевидцы начали поддерживать возмущение горожанки, медработники закатили пожилого человека обратно в больницу.

Через некоторое время жительнице сказали, что ее родственник умер. При этом главврач утверждал, что смерть наступила не из-за тяжелого течения пневмонии, а из-за недавно перенесенного инсульта и психических расстройств.

По данному факту прокуратура региона будет проводить проверку, передает Lenta.ru.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle