Россияне назвали самые чистые и грязные города страны

С помощью онлайн опроса удалось определить города России с лучшей и худшей экологической обстановкой.

Самыми чистыми мегаполисами страны россияне считают Тюмень и Казань, а самыми загрязненными – Тольятти и Рязань. Об этом информирует РИА "Новости" со ссылкой на исследование, проведенное сервисом Superjob.

В опросе принимали участие представители экономически активного населения Москвы, Санкт-Петербурга, городов-миллионников и городов-полумиллионников. Загрязненность жители городов оценивали по качеству воды, воздуха, продуктов питания и общей чистоте.

Иркутск и Красноярск занимают лидирующие позиции по качеству воды, Тюмень и Краснодар – по качеству воздуха. В Набережных Челнах и Махачкале самая вкусная еда, а Тюмень, по мнению россиян, лучше всех справляется с утилизацией отходов.

Согласно результатам исследования, 46% жителей Москвы и 49% жителей Санкт-Петербурга считают экологическую обстановку в своем городе нормализованной. Количество людей, придерживающихся такой точки зрения, увеличилось по сравнению с прошлыми годами.

Ранее стало известно, что Хабаровский край стал одним из худших регионов РФ по темпам реализации мусорной реформы, а власти Новосибирской области объяснили загрязнение рек особенностью природы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle