Сын Сафронова решил раздать свою сперму россиянкам

Пианист Лука Затравкин, сын знаменитого российского художника Никаса Сафронова, решил "увековечить" себя, сдав собственный генетический материал в банк спермы. А вместе с тем выразил готовность поделиться своим "исходным материалом" со всеми желающими.

Недавно Лука Затравкин рассказал своим Instagram-подписчикам о необычном подарке, который он решил сам для себя преподнести в день рождения. Как выяснилось из публикации артиста, он решил "в буквальном смысле увековечить себя" в собственном генетическом материале, который он сдал в компании, специализирующейся на криоконсервации репродуктивных клеток.

Вместе с тем сын Сафронова сообщил, что его "отличный подарок самому себе" обошелся в 15 тысяч рублей, которые он назвал "относительно небольшой суммой". Кроме того, пианисту потребуется еще дополнительно оплачивать годы хранения материала, поэтому ему пришла идея производить оплату при помощи денежных средств из завещания.

– Я вот подумываю, а может быть написать в завещании, чтобы все мои деньги, если что, ушли на оплату максимального количества лет хранения моего генетического материала? Чтобы мои возможные потомки из этого материала застали планету через тысячелетия, – поделился размышлениями артист.

Вместе с тем Лука Затравкин предложил свою помощь всем людям, желающим создать "футбольную команду мечты", и пообещал поделиться с ними своим семенем.

Один из поклонников музыканта заявил, что Турция "как-то странно" подействовала на Затравкина, а другой комментатор оставил нелестную фразу: "если брать клетки, то явно не твои". А кое-кто шутливо отметил, что пианисту нужно было отправить в сторис Instagram сам процесс сдачи материала.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что художник Никас Сафронов высказался в адрес своего наследника Луки Затравкина, который недавно стал участником скандала с бассейном. По словам живописца, сын портит ему имидж.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle