Школьник из Приморья угрожал расправой учительнице за тройку в полугодии

В одной из школ Приморского края 17-летний школьник угрожал учительнице расправой за выставленную тройку в полугодии. Так, юноша хватался за стул и преграждал педагогу дорогу партой.

Учащийся 11-го класса школы, которая расположена в городе Лесозаводск, угрожал учительнице английского языка из-за поставленной ею тройки в полугодии. Разъяренный школьник не только словесно оскорблял педагога, но и преграждал ей путь партой. В ходе конфликта 17-летний юноша хватался за стул, при этом угрожал преподавателю расправой.

По данным пресс-службы СУ СК по Приморскому краю, учительница сильно испугалась за свою жизнь. Угрозу убийством от школьника она восприняла как реальную, так как у нее были основания опасаться этого в действительности.

Таким образом, в отношении школьника было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 1 ст. 119 УК РФ. В ходе предварительного следствия юноша выплатил потерпевшей компенсацию морального вреда. На данный момент его уголовное дело по факту угрозы убийством направлено в суд. Там молодой человек будет ожидать решения о назначении штрафа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle