Мать-вегетарианка довела до истощения свою дочь в Ставрополе

Женщина-вегетарианка довела свою полугодовалую дочь до истощения. Когда делом занялись соответствующие органы, ребенок весил вдвое меньше нормы.

В Ставропольском крае сотрудники правоохранительных органов изъяли ребенка из семьи из-за его истощения. Детский омбудсмен региона Светлана Адаменко предположила, что такая система питания, как вегетарианство, могла ппривести к недобору веса. Девочку госпитализировали. Так, полуторогодовалая малышка на момент изъятия весил вдвое меньше нормы, пишет "Интерфакс".

По данным пресс-службы прокуратуры Ставропольского края, Кисловодский городской суд установил, что женщина не исполняла должным образом обязанности по воспитанию своей дочери. Так, в надзорном органе отметили, что гражданка не только не давала питание, которое необходимо ребенку для развития, но и не осуществляла своевременной медпомощи.

Действия матери полуторогодовалой девочки попадают под признаки преступления по факту неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка, согласно ст. 156 УК РФ.

Так, судья вынес постановление, в рамках которого женщину должны принудительно направить на лечение в медучреждение, оказывающее психиатрическую помощь.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle