Выпрыгнувшая из окна горящей квартиры школьница травмировала позвоночник в ЕАО

В многоэтажном доме, который находится в селе Ленинское ЕАО, произошел пожар в одной из квартир. Жители, которые смогли эвакуироваться, пытались спасти школьницу, оставшуюся в комнате.

В селе Ленинское, которое расположено в ЕАО, произошел пожар в многоэтажном доме. Возгорание случилось в квартире на третьем этаже. Почувствовав запах гари, все жильцы эвакуировались из дома. Однако этого не сделала 12-летняя школьница, которая находилась в самом очаге. Когда об этом стало известно, соседи и мать девочки растянули на улице одеяло. Они сказали ребенку прыгать из окна на импровизированное спасательное полотно.

В результате спасения подросток травмировала позвоночник. Родители госпитализировали ее.

Прибывшие на место пожарные смогли оперативно ликвидировать возгорание. Так, одна из комнат выгорела, а сама квартира, в которой был очаг, закоптилась продуктами горения. Собственники жилья оценили ущерб в полтора миллиона рублей.

Эксперты также смогли назвать причину пожара. Ей оказалась перегрузка электросетей, которая повлекла за собой замыкание в сети, передает ИА ЕАОMedia, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС по ЕАО.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle