Сибирские врачи начали размещать пациентов с COVID-19 на лестницах и в операционных

В Сети появилась информация от очевидцев о том, что в ЦРБ в Куйбышеве Новосибирской области пациентов начали размещать на лестничных площадках медучреждения. Нехватку мест подтвердили медики из городской больницы Новосибирска, которые рассказали о зараженных COVID-19 людях в операционных.

В сети появились фотографии из Куйбышевской центральной районной больницы, которая находится в Новосибирской области. На кадрах видно, как пациенты лежат на лестничных площадках на принесенных койках и лавочках.

Заместитель главврача медучреждения не только подтвердил подлинность фотографий, но и объяснил ситуацию. Он пояснил, что места для заболевших организовали на лестничных пролетах из-за большой нагрузки на больницу. Так, в медучреждениях уже заполнены палаты и коридоры, пишет НГС.

Медики городской больницы Новосибирска также рассказали о нехватке мест и аппаратов ИВЛ. Так, они сообщили, что нескольких зараженных коронавирусной инфекцией расположили в операционной главного корпуса медучреждения. Врачи комментируют ситуацию, говоря, что пациенты лежат там, "где их быть не должно". Они отмечают, что эти помещения не были предназначены для людей с пневмонией и COVID-19, передает Тайга.инфо.

Фото: Тайга.инфо
Комментарии для сайта Cackle