Глава кузбасских приставов встретился с оппозиционной журналисткой после объявления ею голодовки

Начальник УФССП по Кемеровской области Дмитрий Ткаченко провел встречу с главным редактором издания "Новости Киселевска" Натальей Зубковой после того, как та объявила о начале голодовки.

Журналистка рассказала VSE42.Ru, что после беседы с главой кузбасских приставов она прекратила акцию. При этом сам Ткаченко, по ее словам, сообщил о множестве жалоб на действия приставов в Киселевске.

– Я голодовку прекратила после поездки Ткаченко... Он меня заверил, что приедет сюда на личный прием, потому что очень много жалоб от жителей города, – рассказала сайту Зубкова.

Она также сообщила, что начальник отделения судебных приставов по городу Киселевску Ирина Шевченко так и не получила ее письмо с доказательством публикации опровержения и требованием об ознакомлении с материалами дела.

– Руководитель заверяет, говорит: "я не видела это ваше заявление, поэтому я вам не назначила встречу и с материалами вы не ознакомились". Почему до нее не дошло это письмо, у кого оно из приставов потерялось – большой вопрос, – сказала журналистка.

Зубкова уточнила, что по результатам встречи с Ткаченко назначенный ей штраф за якобы неисполненное решение суда остался в силе. Она намерена добиваться его отмены в суде.

Как сообщалось ранее, приставы в Киселевске наложили штраф на главного редактора интернет-газеты из-за того, что не нашли на ее сайте опубликованный материал.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle