Судебные приставы в Кузбассе не смогли найти опубликованный в СМИ материал

Приставы в Кемеровской области наложили штраф на главного редактора кузбасского СМИ "Новости Киселевска" Наталью Зубкову из-за того, что они не нашли на сайте интернет-газеты опубликованного опровержения. Об этом VSE42.Ru рассказала сама главный редактор издания.

Журналистка сообщила, что она проиграла в суде иск о защите чести и достоинства, который к ней подал местный предприниматель. По решению суда Зубкова должна была разместить резолютивную часть судебного решения на сайте СМИ, что она и сделала 12 мая 2020 года.

Несмотря на то, что журналист исполнила решение суда, к ней обратились приставы, которые попросили у нее доказательства.

Тогда Зубкова, по ее словам, сделала скриншот страницы сайта со статьей-опровержением и направила его на имя одного из руководителей территориального подразделения ведомства Ирины Шевченко.

Несмотря на это, позднее женщина получила письмо, в котором говорилось о необходимости оплатить штраф в 5 тысяч рублей за отказ исполнять требование суда. Этот штраф, пояснила VSE42.Ru журналистка, она не стала оплачивать.

Сегодня Зубкова объявила голодовку. Этой акцией она намерена привлечь внимание руководства регионального управления ФССП к незаконным, по ее мнению, действиям кузбасских приставов и добиться личного приема с целью обсуждения возникшей ситуации.

В пресс-службе УФССП по Кемеровской области на устный запрос корреспондента по поводу ситуации отвечать не стали, предложив направить в адрес ведомства письменный запрос.

Ранее сообщалось, что кузбасская журналистка Наталья Зубкова объявила голодовку из-за действий приставов. Она заявила, что исчерпала все законные способы решения проблем.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle