Юный кемеровчанин попался на сборе дикорастущей конопли

Сотрудники полиции на окраине города Кемерово задержали с поличным 21-летнего местного жителя, в рюкзаке у которого находились свежесобранные наркосодержащие растения.

Проверяя информацию о том, что 21-летний местный житель причастен к незаконному хранению наркотиков, сотрудники полиции установили наблюдение за подозреваемым, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

В результате наблюдения, выходящий из поля местный житель был задержан на окраине города экипажем ГИБДД. Выяснилось, что на природе кемеровчанин занимался сбором дикорастущей конопли. У мужчины был изъят рюкзак, в котором находился сверток с марихуаной массой порядка 400 граммов, что является крупным размером. По словам задержанного, растение он собрал для личного потребления.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки растений, либо их частей, содержащих наркотические средства. Кемеровчанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle