Кузбассовец разбил тарелку о голову обидчика матери

Житель Анжеро-Судженска разбил стеклянную тарелку о голову мужчины, который обидел его мать. В результате горожанин скончался от полученных травм.

По версии следствия, в апреле 2020-го 26-летний мужчина распивал алкоголь в гостях у своей матери, где проходило празднование дня рождения ее сожителя. Горожанин уснул во время застолья, однако его разбудила гостья. Она рассказала, что сожитель бросает в женщину различные предметы.

Горожанин решил вступиться за мать и несколько раз ударил мужчину кулаком по лицу, разбил об его голову стеклянную тарелку и ударил ногой в живот. После этого он ушел из квартиры. Утром женщина увидела, что сожитель не подает признаков жизни и вызвала "скорую".

– Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть потерпевшего наступила в результате полученных им травм, – сообщили в СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Он не признал свою вину и не сотрудничал со следствием. Кроме того, горожанин заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом присяжных.

На данный момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle