Мишустин получил предложение об освобождении бедных от оплаты ЖКУ

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) направили письмо на имя премьер-министра России Михаила Мишустина с предложением полностью компенсировать расходы бедных на ЖКУ.

Согласно предложению ОНФ, компенсировать расходы на ЖКУ будут семьям, чей доход равен или ниже прожиточного минимума на человека. По словам замруководителя исполкома ОНФ Арсения Беленького, в настоящее время в России около шести миллионов таких семей, которые не имеют свободных средств на оплату ЖКУ.

Отмечается, что расходы государства на такое субсидирование составят примерно 142 миллиарда рублей в год из бюджетов всех уровней.

Помимо этого, в связи с нестабильной эпидемической ситуацией в ОНФ предложили увеличить срок предоставления субсидий на оплату ЖКУ без документов до 1 марта следующего года. Также в организации хотят изменить стандарт по обеспечению жильем с 18 квадратных метров на человека до 25 квадратных метров.

В пресс-службе правительства РФ журналистам подтвердили, что инициатива ОНФ поступила. В настоящее время она прорабатывается, передают "Известия".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle