Уральские правоохранители начали проверку данных о принудительной стерилизации в пансионате

Правоохранительные органы занимаются проведением проверок появившейся информации о том, что в одном из пансионатов, расположенных в Екатеринбурге, проводится принудительная стерилизация женщин.

Об этом журналистам рассказал начальник управления демографического развития и социального обслуживания министерства социальной политики Свердловской области Илья Илларионов.

Отмечается, что власти региона заинтересованы в полном расследовании поступившей информации. По словам Илларионова, данная ситуация будет исследована "со всех сторон".

– На сегодняшний день к этой проверке подключились не только мы, но и областной уполномоченный по правам человека Свердловской области, и минздрав, и правоохранительные органы, – цитирует собеседника РИА "Новости".

В свою очередь руководитель "Уктусского пансионата" Ирина Верхоланцева рассказала журналистам о том, что в субботу, 17 октября, в медицинское учреждение приходили защитники правопорядка.

Ранее власти Свердловской области отреагировали на заявление о стерилизации в пансионате. Также Министерство социальной политики Свердловской области сообщило о том, что начало проверку в учреждении.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle