Власти Свердловской области отреагировали на заявление о стерилизации в пансионате

В Министерстве социальной политики Свердловской области прокомментировали ситуацию в "Уктусском пансионате", где, по заявлению пациенток, якобы проводилась принудительная стерилизация. По сообщению ведомства, ранее подобных жалоб не поступало.

В Министерстве социальной политики Свердловской области высказались о заявлении пациенток "Уктусского пансионата" по поводу принудительной стерилизации. Как сообщается в комментарии ведомства, ранее подобных жалоб от проживающих в данном учреждении не поступало.

– Обращаем внимание, что справка, которая была продемонстрирована в видеозаписи, датирована 2008-м годом. Для установления всех обстоятельств произошедшего в тот период может потребоваться дополнительное время, – говорится в сообщении ведомства.

При этом в отмечается, что по факту соответствующих публикаций о нарушении прав проживающих Министерство социальной политики Свердловской области начало проверку "Уктусского пансионата".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что пациентки с инвалидностью пожаловались на принудительную стерилизацию в пансионате Екатеринбурга.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle