Французский политик заявил о проблемах с чеченцами в стране

Руководитель левой политической партии во Франции Жан-Люк Меланшон рассказал о проблемах с чеченским сообществом на территории государства и заявил, что выходцы из республики, занимающиеся "политическим исламизмом", должны быть высланы из страны.

Соответствующее заявление лидер политической партии "Непокорившаяся Франция" сделал в разговоре с журналистами телеканала LCI.

– Я думаю, что у нас есть проблемы с чеченским сообществом во Франции, – сказал деятель.

Политик обратил внимание на то, что летом текущего года в городе Дижон происходили беспорядки, в которых принимали участие представители чеченского народа. По словам Меланшона, во Франции "есть проблемы с сообществом".

– Все те, кто ведёт в социальных сетях такую активность – как в случае с этим убийцей и другими, те, кто занимается политическим исламизмом... должны быть задержаны и высланы, – заявил деятель.

В то же время Жан-Люк Меланшон отметил, что среди чеченцев "есть очень хорошие люди", но удостовериться в отсутствии в стране "политических исламистов" является государственным долгом властей.

Ранее сообщалось, что в городе Конфлан-Сент-Онорин, расположенном недалеко от Парижа, был обезглавлен школьный учитель истории. По некоторым данным, нападавший был московского происхождения.

Выяснилось, что убийца был родом из Чечни и имел статус беженца во Франции. В ходе расследования дела были задержаны 11 человек, в том числе родственники совершившего атаку, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle