Глава Выборгского района подозревается в мошенничестве

Правоохранители задержали главу администрации Выборгского района Ленобласти Геннадия Орлова по подозрению в мошенничестве.

Следственный комитет задержал чиновника по делу о хищении из казны Выборгского района Ленинградской области, передает издание 47news, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

В рамках мероприятий, связанных с расследованием уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере и выводе не менее 700 миллионов рублей из казны района, в доме и на работе подозреваемого были проведены обыски. Известно, что похищенные деньги предназначались на текущий и капитальный ремонт социальных объектов в Выборге, а также на ремонт дорог.

Ранее, 14 октября, на сайте официального портала муниципального образования "Выборгский район" Ленинградкой области сообщалось об уходе Геннадия Орлова с должности главы администрации.

– Решение было принято после вскрытия финансовых махинаций со стороны уже бывшего председателя комитета финансов, поскольку я нес персональную ответственность за действия любого сотрудника администрации, – сообщил он журналистам.

К этому он добавил, что планирует оставаться в городе, а также оказывать любую помощь следствию для выведения всех причастных к этому делу на чистую воду.

И. о. главы администрации МО "Выборгский район" временно назначен заместитель главы администрации Николай Шишкин. Геннадий Орлов занимал данную должность более десяти лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle