Власти рассказали о судьбе кузбасских горнолыжных курортов в период пандемии

Туристическая сфера в Кемеровской области продолжит работу с ограничениями при существующей угрозе распространения в регионе коронавирусной инфекции. Такой вывод следует из слов заместителя главного санитарного врача Кузбасса Елены Парамоновой.

Чиновница в ходе онлайн-брифинга, отвечая на вопрос о возобновлении работы горнолыжных курортов в Кузбассе, сообщила, что COVID-19 стал обыденной частью жизни граждан.

– Мы живем в условиях, когда "ковид" есть. От этого никуда не деться <...> Невозможно остановить жизнь, поэтому жизнь продолжается. И наша задача общая – научиться жить в этих условиях, – сказала Парамонова.

По ее словам, предпринимателям остается соблюдать все требования и рекомендации, чтобы не допустить ухудшения ситуации.

– Разработаны все методические рекомендации. Нам необходимо научиться исполнять те рекомендации, которые сегодня уже есть <...> Уже разработаны все эти требования <...> [требования к] деятельности гостиниц, и бань, и саун, – уточнила замглавы регионального Роспотребнадзора.

Как сообщалось ранее, власти Кемеровской области сообщили об открытии горнолыжного сезона в Шерегеше и назвали дату начала приема туристов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle