СГК перекроет движение на Притомском проспекте в Кемерове

Сибирская генерирующая компания (СГК) перекроет автомобильное движение на Притомском проспекте в Кемерове на двое суток. Это необходимо для строительства участка новой тепломагистрали.

Притомский проспект будет недоступен для автомобилистов с 21 часа 16 октября до 24 часов 18 октября. В это время СГК будет проводить монтажные работы в районе строящегося ледового дворца "Кузбасс", еще один ориентир – начало жилого дома №15 на Притомском проспекте.

На этом участке сейчас расположена надземная тепловая магистраль, которая пересекает четырехполосную автодорогу и пути детской железной дороги. Параллельно участку надземной теплотрассы будет прокладываться участок тепломагистрали диаметром 1000 мм, но под проезжей частью проспекта.

СГК выполняет эти работы в рамках реконструкции тепломагистрали от Кемеровской ГРЭС – с изменением способа прокладки с надземного на подземный и увеличением диаметра трубы с 800 мм на 1000 мм.

Проект разработан для увеличения пропускной способности теплосетей в Ленинском районе города с учетом активного строительства жилья, спортивных, социальных и торговых объектов.

Подробнее об этом можно прочитать на сайте sibgenco.online.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle