Шойгу поручил военачальникам контролировать работу по противодействию COVID-19

Глава российского Министерства обороны и генерал армии Сергей Шойгу дал военачальникам распоряжение, согласно которому необходимо уделить внимание борьбе с коронавирусной инфекцией.

Шойгу отметил, что одной из главных задач должно быть сохранения здоровья служащих вооруженных сил. Также подчеркивается, что COVID-19 не должен проникнуть в ряды российской армии.

– Поручаю штабу, командующим войсками военных округов, Северным флотом и руководителям органов военного управления держать на особом контроле работу по противодействию COVID-19, – цитирует министра РИА "Новости".

Помимо этого, глава Минобороны призвал своих заместителей, а также различных командующих принимать участие в агитационных акциях, чтобы привлекать выпускников в армию.

– Ограничительные меры должны безусловно соблюдаться в повседневной деятельности, особенно при проведении масштабных мероприятий, – подчеркнул генерал армии.

Ранее, Шойгу сообщил, что на данный момент ведомство занимается повышением мобилизационной готовности армии и флота.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle