Депутат Госдумы лишится работы за "откровенно хамские" высказывания

Президиум политической партии РФ обсудит отстранение депутата Вячеслава Лысакова с должности первого зампредседателя комитета по законодательству и госстроительству. Причиной этого стали его "неосторожные", "хамские" и "откровенные" высказывания. Сам политик подтвердил данную информацию в соцсети.

Лидер политической фракции Сергей Неверов рассказал, что увольнение депутата уже находится на рассмотрении. Виной всему высказывания, которые партия не хочет ассоциировать с собой. По словам Неверова, должность Лысакова (первый заместитель одного из ключевых комитетов Думы) не позволяет "столь неуместных и некорректных высказываний, которые допускает" политик. Он подчеркнул, что для заявлений своей позиции, идущей врозь с фракцией, нужно оставаться "просто депутатом".

– <...> и в этом случае его мнение никоим образом уже не будет ассоциироваться с позицией комитета или позицией фракции, – подчеркнул Неверов.

При этом источник "Интерфакса" рассказал, что Лысаков, даже оказавшись в таком положении, позволяет себе "откровенно хамские в отношении своих коллег по фракции и партии" высказывания.

Сам же Вячеслав Лысаков подтвердил в Telegram-канале информацию, что его планируют убрать с должности, но обещал прокомментировать информацию позже. В связи с этим пока неизвестно, что именно не понравилось коллегам депутата во фракции.

Единственное, о чем поведал Лысаков, что он думает выдвинуться на следующие думские выборы от легитимных партий, имеющих возможность пройти в Думу без сбора подписей. Сейчас он ведет и будет вести переговоры с теми партиями, которые к нему "постучатся".

Известно, что парламентарий завел свой "авторский канал" в Telegram. Он объяснил, что Facebook неудобен, а мессенджер "все же сделал наш парень". В своем "микроблоге" депутат высказывается о происходящем в мире и обсуждает актуальные новости. Например, недавно он отреагировал на победу главы Таджикистана на выборах. В своем посте Лысаков назвал его "парнем с совестью", который не стал "дотягивать" цифру на выборах до 100%, а лишь до 90,9%.

Комментарии для сайта Cackle