Фельдшер рассказал об ожидании жителями Новосибирска "скорой" около 40 часов

Председатель первичной организации профсоюза работников здравоохранения Сергей Комлев рассказал о ситуации с медициной в Новосибирске в своем Instagram аккаунте. Он показал фото экрана, на котором отображено время ожидания горожанами скорой помощи: от двух тысяч до 2,5 тысячи минут.

Председатель первичной организации профсоюза работников здравоохранения Сергей Комлев, который также является фельдшером Центральной подстанции, рассказал о ситуации со скорой помощью в Новосибирске. В своем Instagram аккаунте он выложил две фотографии, на которых, как он пояснил, продемонстрировано время ожидания приезда бригады медработников на инфекционные вызовы. Так, цифры на экране варьируются от 2047 до 2431 минуты.

Сергей Комлев объясняет эти данные "разваленной" системой здравоохранения Новосибирска. Он пояснил, что в скорой помощи не хватает кадров.

– Дошло до того, что с разъезда специалистов переводят на "нули" принимать вызовы по телефону 103. Больше примем – больше "висеть" будет, – описал ситуацию председатель в Instagram.

Массовость вызовов связана с несколькими факторами. Мужчина уточняет, что "скорую" вызывают сами врачи для транспортировки пациентов в стационар, а также жители, которым об этом говорят в больнице.

При этом Сергей Комлев отметил, что жители ожидают скорую помощь порядка 40 часов, а находясь в очереди в стационаре, они не получают гарантии того, что им достанется место.

Фельдшер заметил, что недовольны в этой ситуации все: и медики, и жители.

Фото: Pixabay.com, Instagram / komlev_s.s
Комментарии для сайта Cackle