Турецкие эксперты рассказали о приближающих старение продуктах

Специалисты из Турции назвали ряд продуктов, регулярное употребление которых ускоряет процесс старения человеческого организма.

По словам экспертов, существует несколько продуктов, которые способствуют ухудшению состояния организма, а именно – ускоряют процесс старения.

В первую очередь речь идет о сахаре, пагубное влияние которого известно многим – от набора лишнего веса до образования морщин и дряблости кожи, поскольку в организме страдают белки и липиды. Кроме того, опасность представляют трансжиры: из-за них замедляется кровоток и повышается риск сердечных заболеваний.

Также нельзя злоупотреблять солью, фастфудом, продуктами из переработанного мяса, например, колбасами, беконом – все это удерживает влагу в организме и вызывает отечность, обезвоживание. Помимо этого, данные изделия содержат консерванты, снижают количество витамина С, необходимого для образования коллагена. Кофе аналогично обезвоживает, что ведет к сухости кожи. Во избежание этого следует на каждую чашку выпивать стакан воды.

Вместе с тем опасно есть картофель, который, попадая в организм, мгновенно превращается в сахар, а если он соленый и жареный, это тоже вредит клеткам кожи. Лучше всего варить овощ или запекать.

В заключение специалисты назвали пряную пищу: дело в том, что специи расширяют сосуды, что ведет к раннему старению кожи. Об этом пишет издание Sabah.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle