Кузбасский борец выиграл первенство России

Павел Кривцов из Кемерова завоевал золото Первенства России по вольной борьбе среди юниоров. Соревнования завершились на арене в Сочи.

Кемеровчанин стал чемпионом в весовой категории до 120 килограммов. В финальном поединке он одолел Казбека Хубулова, представлявшего Ханты-Мансийский автономный округ.

– Все поединки были сложны, но я хорошо чувствовал себя, смог хорошо эмоционально настроиться, и в финале получилось, что выиграл "всухую". Сейчас это мой лучший результат. Рад, что выиграл, теперь буду дальше готовиться уже на международные соревнования, – рассказал Павел Кривцов корреспонденту Vsё42.

Он также уточнил, что живет в Кемерове, но больше времени находится и тренируется в Московской области, поэтому на соревнованиях представляет параллельно 2 региона.

В деканате факультета физкультуры и спорта КемГУ пояснили, что Павел Кривцов является студентом 2-го курса.

Стоит отметить, что в конце прошлого года юный борец завоевал на аналогичных соревнованиях серебряную медаль.