Детский лагерь РЖД заказал поставку более 800 бутылок пива

Детский оздоровительный комплекс, расположенный в Миассе и принадлежащий РЖД, решил потратить более 200 тысяч рублей, чтобы закупить три разных вида пива.

Соответствующую заявку обнаружили пользователи социальных сетей. В тексте говорится, что к началу следующего года на территорию комплекса нужно поставить пиво трех разных сортов в общем количестве 824 бутылок пива на сумму 214 тысяч 620 рублей 4 копейки.

Деловой портал Profibeer со ссылкой на одного из сотрудников РЖД сообщает, что в состав представленного детского комплекса входит санаторий для взрослых. Алкогольный напиток закупался именно для них и это не должно смущать общественность. Также эту информацию подтвердили в ЮУЖД.

– В летний период времени он функционирует как детский оздоровительный лагерь. С сентября по май включительно – как объект взрослого оздоровления для работников, – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что лот на поставку напитков был выставлен в конце сентября текущего года. Помимо этого подчеркивается, что алкоголь будет продаваться только взрослым в период с октября по май 2021 года.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle