Трамп разрешил публикацию секретных данных о "сговоре" с Россией

Американский глава Дональд Трамп отреагировал на угрозу о размещении неких секретных данных, которые должны показать общественности его "связь" с Россией. Однако лидер Белого дома заявил, что не боится и дает санкцию на публикацию.

Обвинения в том, что Трамп якобы находится в сговоре с Россией, сам он назвал "величайшим политическим преступлением в американской истории". При этом президент напомнил о скандале с электронной почтой Хиллари Клинтон – экс-госсекреталя и кандидата в главы США в 2016 году.

– Я санкционировал полное рассекречивание всех документов, относящихся к одному из величайших политических преступлений в американской истории – российской мистификации, – написал в Twitter-аккаунте Дональд Трамп.

При этом в своей отдельной публикации американский глава подчеркнул, что всю информацию про "сговор с Россией" он рассекретил давно.

Напомним, что глава Национальной разведки США Джон Рэтклифф рассекретил документы, которые касаются вероятных планов Хиллари Клинтoн в 2016 году. Она хотела обвинить его в некоем сговоре с Россией, чтобы отвлечь внимание от скандала вокруг своей электронной почты, которую использовала в личных и служебных целях, когда было нельзя "смешивать".

В результате РФ обвинили во вмешательстве, а Трампа – в сговоре. Москва в свою очередь все отрицает. Впоследствии "российское дело" расследовал спецпрокурор Роберт Мюллер, который вовсе не нашел никаких свидетельств "сговора".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle