Армянские больницы перестали планово принимать пациентов из-за военного положения

Армянские медицинские учреждения приостановили проведение плановых приемов пациентов из-за введенного на территории государства военного положения. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Отмечается, что данное решение было принято с опорой на правила, которые написаны в законе о правовом режиме военного положения. Подчеркивается, что указ о приостановке планового осмотра пациентов был утвержден главой армянского Минздрава Арсеном Торосяном.

– Прекращается прием в медицинские учреждения пациентов, обратившихся за стационарной помощью в плановом порядке, – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Также в пресс-службе уточнили, что врачи будут принимать только тех пациентов, которым будет требоваться проведение реанимационных мероприятий или неотложная помощь. Помимо этого, все остальные граждане будут выписаны из медучреждений с последующим амбулаторным наблюдением.

Ранее сообщалось, что армянское правительство объявило на территории государства военное положение из-за обострения конфликтной ситуации с Азербайджаном. В стране началась всеобщая мобилизация войск.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle