"Есть же президент, который все решает": Рудковская объяснила обращение своего сына к Путину

Музыкальный продюсер Яна Рудковская рассказала общественности о том, почему ее сын Александр Плющенко обратился к президенту России с просьбой о защите.

Недавно широкой общественности стало известно об обращении ребенка фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской к главе государства. Семилетний мальчик принял такое решение после того, как в одном известном издании появилась публикация, утверждающая наличие у него якобы болезни Аспергера.

Мать ребенка Яна Рудковская рассказала, что в данный момент ее семья работает вместе с адвокатом Александром Добровинским хотят добиться возбуждения уголовного дела в отношении издания, выпустившего этот материал. Продюсер рассказала, что после публикации к ее сыну стали обращаться сверстники, расспрашивая о "каких-то заболеваниях". По словам Рудковской, ее наследник испытал шок.

Супруга Плющенко пояснила, что после случившегося ее ребенок изъявил желание попросить помощи у самого президента России, так как не хотел, чтобы про него больше писали без его согласия.

– Он говорит: есть же президент, который все решает. И захотел обратиться лично к нему. Мы не думали, что это вызовет такой общественный резонанс, – отметила Рудковская.

Вместе с тем, продюсер задалась вопросом, что действительно стоит обратить внимание на эту проблему, так как на данный момент в Сети публикуется большое количество информации про детей, их учебу и здоровье, сообщает издание "Городской информационный канал m24.ru".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что фанаты раскритиковали Плющенко за совет сыну терпеть боль.

Комментарии для сайта Cackle