Именинник из Кузбасса нанес 27 ударов палкой своему приятелю

В Ижморском районе мужчина во время празднования своего дня рождения поссорился с гостем из-за сдачи. После этого он около 27 раз ударил приятеля палкой. В результате кузбассовец скончался.

В январе 2020 года 63-летний мужчина отмечал свой день рождения в компании знакомых. Во время застолья он начал предъявлять гостю претензии, что тот не отдал сдачу после покупки спиртного.

– Из-за этого между ними произошел конфликт, осужденный попросил знакомого, чтобы он ушел из его жилища, однако тот отказался. Тогда мужчина избил его руками, ногами и палкой по голове, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В ходе судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что мужчина нанес 63-летнему знакомому около 27 ударов палкой по голове и телу. В результате тот скончался. Труп обнаружила женщина, которая пришла в гости к злоумышленнику. Она и вызвала скорую помощь, однако медики констатировали смерть мужчины.

В отношении кузбассовца было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Суд назначил мужчине наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle