Медики выписали Алексея Навального из немецкой клиники

Российского деятеля Алексея Навального выписали из больницы "Шарите" в Германии, где он проходил лечение после предполагаемого отравления ядом "Новичок".

Информация о том, что Алексея Навального выписали из клиники появилась на сайте медучреждения "Шарите". Именно там были проведены исследования политика, после которых ФРГ заявила о возможном отравлении "Новчиком", и там блогера вывели из медикаментозной комы.

"Коммерсант" сообщает, что медики приняли решение о выписке Навального, так как состояние пациента значительно улучшилось. Всего политик провел в стенах берлинского медучреждения 32 дня, из которых 24 были в реанимации.

По словам немецких специалистов, Алексей Навальный сможет полностью восстановиться.

Напомним, что Навальному стало плохо на борту самолета Томск – Москва. Его госпитализировали в омскую клинику. Сибирские врачи не подтвердили теории об отравлении, а погруженного в искусственную кому политика перевезли для обследования в ФРГ. Немецкие специалисты вскоре сообщили, что блогера могли отравить группой ядовитых веществ "Новичок". В связи с этим Россия направила официальный запрос с просьбой предоставить данные по анализам Навального, однако до сих пор не получила ответ.

Ранее сообщалось, что посол РФ в Германии указал на странные "пробелы" в версии с "отравлением" Навального.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle