Иностранную журналистку атаковали российские комары

Шведская журналистка пожаловалась на сентябрьских комаров, переехав в Санкт-Петербург. Однако россияне помогли советом иностранке.

Журналистка из Швеции решила переехать жить в Россию. Она сняла квартиру в Санкт-Петербурге, которая находится рядом с рекой Нева. Женщина слышала, что в этой части России "отвратительнейший сырой климат", но посчитала такое убеждение преувеличением.

Однако, оставшись на ночь, журналистка, когда уже легла в постель и почти уснула, услышала комариный писк, чему удивилась.

– Комар в сентябре? – вопросила она.

Журналистка рассказала, что на следующий день, когда она проснулась вместе с дочерью, их состояние было "разбитым". Она снова услышала тот же звук. По ее словам, на них опять напали комары. Она сравнила проведенную ночь в Петроградске, где находилось ее жилье, с ночевкой в палатке где-то в Скандинавии в летний период.

Позже иностранцам посоветовали воспользоваться растительным маслом в борьбе с насекомыми. Его нужно было накапать во все сливные трубы, откуда пытаются выбраться из воды молодые комары.

Женщину "очаровала" информация о том, что эти насекомые появляются вовсе не из вентиляции, передает РИА "Новости".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle