Эксперт предупредил об "исчезновении" хранящихся на банковских картах пенсий россиян

Руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган предупредил россиян о приостановке выплаты пенсий. Он пояснил, если пожилые люди не обналичивают суммы со своих банковских карт в течение полугода, то они могут потерять господдержку.

Человек может остаться без господдержки в виде пенсии, если не снимает выплату со своей карты в течение шести месяцев. Об этом рассказал аналитик "Высшей школы управления финансами" Михаил Коган. Приостановка выплаты может настигнуть россиян, которые способны жить без этого государственного финансирования.

Эксперт приводит в пример случаи, когда пенсионеру помогают в материальном плане дети, или он использует для жизни другие накопления. Таким образом, государство сохраняет свои финансы от "лишних" выплат посредством соответствующего закона.

Если пенсионер оказался в подобной ситуации, ему придется обратиться в территориальное подразделение фонда. Там он подаст соответствующее заявление и предоставит необходимую документацию. Сотрудники рассмотрят заявку в течение пяти дней, после чего появится возможность возобновить данные выплаты.

К тому же аналитик напомнил, что россияне, получающие пенсии, также могут столкнуться с аферистами и мошенниками, если не будут снимать средства с банковских карт, передает "Прайм"

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle