"Маленький": адвокат из РФ оценила шанс Ефремова на условный срок за смертельное ДТП

Российский адвокат Оксана Михалкина в разговоре с журналистами заявила, если заслуженный артист Михаил Ефремов признает свою вину в смертельном ДТП и раскаивается в содеянном, это действительно может смягчить срок наказания. В то же время юрист считает, что перспектива получения условного срока все равно остается маловероятной.

Отмечается, что добиться условного срока в деле артиста возможно, но шанс этого адвокату видится маленьким. Также Михалкина подчеркнула, что суд примет во внимание тот факт, что Ефремов раскаялся и признал вину в ДТП.

– Шанс добиться условного срока есть, но он маленький. Для того чтобы смягчить наказание, необходимо предпринять некоторые шаги, загладить причиненный вред, а этого сделано не было, – цитирует адвоката РИА "Новости".

Также Михалкина высказала предположение, что новые адвокаты Ефремова будут использовать и другие аргументы для того, чтобы добиться смягчения наказания актеру. К примеру, защита будет приводить тот факт, что Ефремов ранее никогда не привлекался к уголовной ответственности.

Ранее юрист Роман Филиппов рассказал журналистам, что будет добиваться смягчения приговора Ефремову. Защитник заявил, что Ефремов раскаивается в том, что совершил.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle