"Раскаивается": адвокат Ефремова объяснил требование о смягчении приговора артисту

Юрист Роман Филиппов, являющийся новым адвокатом заслуженного артиста России Михаила Ефремова, осужденного за смертельное ДТП, рассказал журналистам, что будет добиваться смягчения приговора актеру. Защитник заявил, что Ефремов раскаивается в том, что совершил.

По словам Романа Филлипова, осужденный артист согласен с обвинениями, которые были ему предъявлены, а также сожалеет о содеянном. Адвокат планирует просить Московский городской суд, чтобы срок Михаилу Ефремову был смягчен до условного.

– Он признает вину и раскаивается в содеянном <..> Мы также хотели бы сотрудничать с потерпевшими, однако возможность не представляется (в связи с позицией потерпевших – прим. ред.), – цитирует адвоката РИА "Новости".

Помимо этого, адвокат Ефремова отметил, что сейчас нет конкретной даты, когда будет рассматриваться жалоба на приговор заслуженному артисту. Предполагается, что заседание суда пройдет в течение текущего месяца.

Ранее еще один адвокат актера Владимир Васильев направил жалобу в Пресненский суд Москвы по вопросу о сроке для Ефремова. В письме юрист просит смягчить наказание для заключенного.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle