Власти Кемерова не могут организовать движение на одном из центральных перекрестков города

Многочисленные жалобы поступили в редакцию VSE42.Ru от кемеровчан на хронические транспортные пробки на нерегулируемом перекрестке улиц Соборная и Спортивная. По словам наших читателей, ситуация здесь не меняется долгое время, несмотря на обращения людей в органы власти.

– Перекресток Спортивной и Соборной – это постоянная проблема утром и вечером. С одной стороны он нерегулируемый, поэтому в часы пик выехать со Спортивной крайне сложно. Можно простоять и 10, и 15 минут, и больше. С другой стороны, на этом перекрестке разрешен "левый" поворот со Спортивной на Соборную, – рассказал читатель сайта Александр Коньков.

Подобный маневр, уверен кемеровчанин, сразу вызывает максимальное количество проблем, поскольку автовладелец, поворачивающий налево, должен дождаться отсутствия автомобилей сразу в двух направлениях движения на Соборной.

– В итоге, в течение всего дня выехать со Спортивной на Соборную часто просто сложно, а в часы пик – практически невозможно. Хотя решение налицо: или поставьте светофор, или, на худой конец, запретите левый поворот, – подытожил наш читатель.

Необходимость в адекватной организации движения на указанном перекрестке, по словам кемеровчанина, обусловлена еще и тем, что именно через этот перекресток двигается транспорт из Ленинского района в центр города в утренние часы пик по улице Спортивная как по дублеру Ленина. В результате автомобилисты города в целом периодически становятся заложниками "затыка" на перекрестке, а жители соседних с ним домов вынуждены постоянно испытывать дискомфорт, просто пытаясь выехать из своего микрорайона на автомобиле.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle