Володин предположил причастность зарубежных спецслужб к ситуации с Навальным

Председатель российской Государственной думы Вячеслав Володин считает, что заявления Европейского парламента относительно ситуации вокруг политика Алексея Навального говорят о причастности иностранных спецслужб к инциденту, произошедшему с оппозиционером.

Володин подчеркнул, что западные страны, "если для западных стран существуют такие понятия, как демократия, международное право и закон", должны привлечь к ответственности тех, кто инициирует в Европарламенте решения, подобные тем, что были приняты против России из-за ситуации с Навальным в резолюции ЕП.

Также председатель ГД обратился к коллегам из Бундестага с предложением обсудить, насколько в инциденте с Навальным были замешаны представители спецслужб.

– Другим парламентам стран Европы также было бы правильно разобраться с этим вопросом, – цитирует Володина пресс-служба Государственной думы.

Ранее сообщалось, что депутаты Европейского парламента предложили продолжить изоляцию России на международных форумах и других площадках в связи с отравлением Алексея Навального. Также в одобренной в четверг, 17 сентября, резолюции говорится об ужесточении санкций против РФ.

Кроме того, Володин заявил, что резолюция, принятая депутатами Европейского парламента, является грубым вмешательством в дела Республики Беларусь. Отмечается, что попытка подмены органов власти ставит под вопрос деятельность ЕП.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle