Председатель Госдумы заявил о вмешательстве Европарламента в дела Белоруссии

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин заявил, что резолюция, принятая депутатами Европейского парламента, является грубым вмешательством в дела Республики Беларусь. Отмечается, что попытка подмены органов власти ставит под вопрос деятельность ЕП.

По мнению деятеля, принятая в четверг, 17 сентября, резолюция является попыткой Европарламента "подменить собой" белорусский народ, а также нарушает суверенность республики.

Володин также подчеркнул, что органы власти Белоруссии были избраны гражданами в ноябре прошлого года под наблюдением международных представителей.

– Попытка подменить органы власти ставит под вопрос деятельность самого ЕП. Если сопоставить резолюцию с другими действиями Запада, станут понятны обвинения в адрес России, – цитирует Володина пресс-служба ГД.

Помимо этого, председатель Госдумы подчеркнул, что на Западе все понимают, что РФ не допустит нарушения белорусской независимости и принципов народного права.

– На этом фоне очевидно, зачем нужна провокация с Навальным – для введения новых санкций и блокировки действий нашей страны по защите Белоруссии, – заключил Володин.

Ранее Европарламент отказался принять результаты выборов в Белоруссии и объявил Лукашенко нелегитимным президентом страны. Также орган ЕС заявил, что признает Координационный совет оппозиции представителем народа республики.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle