Суд заново рассмотрит дело о незаконной квартире экс-начальника МЧС Свердловской области

Дело, касающееся якобы незаконной квартиры экс-начальника ГУ МЧС по Свердловской области, было решено заново рассмотреть в Екатеринбургском гарнизонном суде. Такое решение принял председатель судьи Дмитрий Живаев.

Екатеринбургский гарнизонный суд отменил и направил на новое рассмотрение дело бывшего начальника ГУ МЧС по Свердловской области. Объяснение данного решения будет озвучено лишь 30 сентября. Оппоненты генерала были довольны развитием событий. Они заявили, что это то, чего они добивались.

Адвокат бывшего начальника ГУ МЧС отметил, что право собственности у его клиента никто не может отобрать. Если решение суда будет не в их пользу, то, скорее всего, они будут обжаловать его при помощи кассационной инстанции.

Напомним, военная прокуратура требует забрать у подсудимого квартиру, которую он якобы получил незаконно. При увольнении он приобрел новую жилплощадь благодаря своему разводу, из-за которого прошлое жилье досталось его супруге. Однако оппоненты экс-начальника отмечают, что развод был фиктивный, а бывшие супруги до сих пор ведут общее хозяйство, пишет URA.RU.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle